СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

игровая форма от 1590 руб.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

игровая форма от 1590 руб.


Наши спецпроекты:

Быстровозводимые спортивные объекты


Кубки и награды Venier

Итальянский дизайн


Баскетбольные мячи

Форма и экипировка


Если у Вас возникли вопросы
позвоните нам:

Или закажите звонок
через форму обратной связи:

Новости

26 февраля 2016

Компания "ОЛСПОРТ" осуществила поставку формы для 2-х коллективов по чир спорту и черлидингу, один из которых,стал бронзовым призёром соревнований!

Компания "ОЛСПОРТ" осуществила поставку формы для 2-х коллективов по чир спорту и черлидингу, один из которых,стал бронзовым призёром соревнований!

В Южно-Сахалинске назвали имена победителей соревнований по чир спорту и черлидингу. В этот раз соревнования стали самыми массовыми. Спортсменки приехали из Невельска, Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска. Всего около 200 человек. На танцпол вышли представители чир-пом фристайла, чир-джаза, чир хип-хопа и эстетической гимнастики. Перед началом соревнований с напутственными словами к спортсменкам обратился мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, директор департамента физической культуры и спорта Дмитрий Касьян и начальник управления физической культуры и спорта администрации областного центра Егор Умнов.


— Этот вид спорта на Сахалине образовался в 2007 году. За такой небольшой период времени мы уже имеем такое количество занимающихся детей. Они показывают высокие результаты и добиваются успеха. Я желаю вам сегодня показать высоких результатов. Пусть победит сильнейший, — отметил мэр областного центра.

Первыми вышли самые маленькие участницы. Перед началом соревнования им дали задание: выучить позиции рук. Не все справились. Многим помешало волнение.

— Мы впервые проводим кубок мэра Южно-Сахалинска в масштабах чемпионата Дальневосточного федерального округа. Сегодня не только впервые мы проводим кубок, но и в первый раз к нам приехали ребята из Анивы и Корсакова. Ребятки только в октябре стали заниматься и уже выступают. Это говорит о том, что черлидинг на Сахалине развивается и охватывает большее количество детей, — рассказала руководитель федерации, главный судья соревнований Кристина Лях.

Команда "Искорки" впервые принимает участие на соревнованиях. Это самый маленький участник. Для того, чтобы поставить танец, тренеру и девочкам приходилось отрабатывать номер не один месяц. Они волновались, но справились. Дебют получился удачным, и девочки заняли второе место.

Образ, постановка танца, гибкость — это не полный перечень того, что предстояло оценить судьям. Чтобы получить призовое место, нужно набрать наибольшее количество баллов. Максимальная сумма — 100, но пока такой оценки не удалось набрать никому.

— Если это команда, то она должна быть слаженной, синхронной и техничной. Артистизм в чир спорте тоже немаловажен, особенно у маленьких детей и юниоров. Мы этому учимся на тренировках. Слушаем музыку, — рассказала тренер-преподаватель сборной области по черлидингу Ольга Хитрова.

  
  
В чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по чир спорту первые места распределились следующим образом. Лучшими в категории юниоров стали Терехова Валерия и Селезнева Милана в дисциплине чир хип-хоп и чир-фристайл. В дисциплине чир-джаз лучшими из юниоров стали Маргарита Черноусова и Альбина Анашкина.

В категории детей лучшими стали Эльвира Баранова и Алиса Гаджиева в дисциплине чир хип-хоп и чир-джаз.

Ульяна Северина и Олеся Яковец стали первыми в дисциплине чир-фристайл.

В категории "Взрослые" золотые медали завоевали Юлия Лалакова и Ян Ми Я в дисциплине чир-фристайл. Они же завоевали серебряные медали в дисциплине чир хип-хоп. Первыми в дисциплине чир хип-хоп стали Наталья Колпак и Юлия Ковтун.

Серьезная конкуренция разыгралась на Кубке мэра Южно-Сахалинска по чир спорту и черлидингу в двойках возрастной категории "Дети" и "Юниоры". Из восьми заявленных детских дуэтов первое место досталось Валерии Добровольской и Аните Ким, второе — Марии Маковой и Дарье Княжище, третье — Алесе Сабировой и Николь Син.

   
  
  

   Среди юниоров первыми стали Алина Ким и Валерия Энто, серебряные медали получили Виктория Перминова и Анна Макаренко, третьими стали Софья Пантюхина и Анастасия Турубарова. Все девочки являются воспитанницами отделения по черлидингу дворца спорта "Кристалл".

Среди групповых программ в категории "Дети" первое место заняла команда Grace Princess (тренер Наталья Колпак), вторыми стала команда Grace "Искорки" (тренер Ольга Хитрова) и третье место досталось Grace Viktory (тренер Виктория Крупская).

Среди юниоров первой стала команда дворца спорта "Кристалл" (тренер Кристина Лях и Ольга Хитрова), серебро досталось группе Grace Stars (тренер Виктория Крупская) и кубок за третье место увезла с собой команда из Невельска Grace Flash (тренер Анна Коваленко).

По итогам этих соревнований будет сформирована команда Сахалинской области, которая представит островной регион на чемпионате и первенстве России по чир спорту и черлидингу в Санкт-Петербурге в феврале, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Источник: http://www.sakhalin.info/news/110485/

Обратная связь

Ваше имя: *

Номер телефона:

Город: *

Электронная почта:

Сообщение: *