26 27 28 29 30 31
Новости
Анонсы
Все обзоры

15-летняя Мария Темникова из СДЮСШОР «Юность» завоевала золото первенства Европы по плаванию

11 июля

15-летняя воспитанница отделения плавания СДЮСШОР «Юность» Темникова Мария завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров, проходившем в Белграде (Сербия).

При этом Мария Темникова открыла счет золотым медалям российской сборной, победив на дистанции 200 метров брасом. Она была единственной спортсменкой, представлявшей Свердловскую область на столь крупном международном соревновании. Показав высокий результат, Мария завоевала право представлять Россию и Свердловскую область на Первенстве Мира среди юниоров, которое состоится с 16 по 19 августа 2011 года в г. Лима (Перу).

Кстати, весной этого года на Первенстве России по плаванию Мария выполнила норматив Мастер спорта международного класса, став четвертой действующей спортсменкой в Свердловской области, кто смог достичь такого высокого результата.

Кроме того, екатеринбурженка набрала наибольшее количество очков 878 по рейтингу FINA, возглавив рейтинг лучших спортсменок чемпионата. По итогам соревнований российская команда по общему количеству медалей  на третьем месте 8 (2-5-1). На первом - команда Великобритании 15 (5-4-6), на втором - Италии 14 (4-6-4). Добавим, что российские пловцы на чемпионате Европы среди юниоров завоевали 14 наград - 2 «золота», 7 «серебра» и 5 «бронзы». Установлено три юношеских рекорда России, их авторами стали - Ксения Юськова на 200 м вольным стилем, и женские эстафетные команды 4х100 м и 4х200 м вольным стилем.