27 28 29 30
Новости
Анонсы
Все обзоры

Александр Старостин стал серебряным призером в супергиганте на турнире «Олимпийские надежды России»

31 марта

Как уже сообщал «Свердловский Спорт», 27-28 марта под Нижним Тагилом на горнолыжном центре «Гора Белая» состоялись состязания на Кубок Губернатора Свердловской области.

Ну а с 21 марта гора Белая принимала самые крупные состязания по горнолыжному спорту, которые проводятся на территории Среднего Урала. Это всероссийские соревнования по горнолыжному спорту - «Олимпийские надежды  России» среди юношей и девушек 1996/97 г.р. В них приняли участие более 120 спортсменов из 23 субъектов Федерации: 79 юношей и 47 девушек из Пермского, Алтайского, Красноярского, Камчатского краев, Санкт-Петербурга и Москвы, Свердловской, Саратовской, Челябинской, Мурманской, Кемеровской, Оренбургской, Ульяновской областей, Удмуртской республики и Республики Башкортостан. По итогам стартов в трёх дисциплинах - слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте, общекомандную победу одержали представители Пермского края, 2 место у команды Санкт Петербург, 3 место - Москва.

Свердловская область в командном зачете заняла пятое место. Лучшими из наших спортсменов стали: Старостин Александр (Качканар) - 2 место, супергигант и Агафонова Дарья (Екатеринбург) - 6 место, слалом.

Нельзя не отметить, что также в Кировграде на горе Ежовая с 15.03 по 20.03 проходило юношеское первенство России по горнолыжному спорту, в котором приняли участие около 200 спортсменов и спортсменок не старше 14 лет.  Юные воспитанники

детско-юношеских школ представляли на соревнованиях 27 субъектов  Российской

Федерации.  Сборная Свердловской области заняла 6 место.

Лучшие результаты наших спортсменов:

- Шустов Артем (Екатеринбург) - 4 место, слалом

- Серебренникова Ульяна (Екатеринбург) - 5 место, слалом

- Ушаков Андрей (Екатеринбург) - 5 место, гигант

- Шалаев Андрей (Екатеринбург) - 7 место, гигант

По итогам стартов в трёх дисциплинах - слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте, общекомандную победу одержали представители Камчатского края, набравшие 592 очка.