Анонсы
Все обзоры

Первое место Свердловской области на Первенстве России по конькобежному спорту

23 марта

На прошедшем 17-18 марта в Челябинске Первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров команда Свердловской области в среднем возрасте (15-16 лет) заняла первое место. Наши спортсмены поборолись за первые места с 27 командами областей. Сборную области представили конькобежцы среднего возраста (15-16 лет) и старшего возраста (17-18 лет), сообщает пресс-служба СДЮСШОР «Юность»

Екатеринбуржцы, кроме командного золота, привезли еще 7 медалей разного достоинства: 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы. Обладателями всех этих наград - конькобежцы из СДЮСШОР «Юность».

16-летняя Олеся Чернега, победительница Первенства России в 2008 году и всех этапов региональных соревнований, заняла первое место среди девушек старшего возраста на дистанции 1000 м, пришла третей на дистанции 1500 м и по всей сумме очков многоборья стала серебряной медалисткой России, уступив спортсменке из Москвы.

Юный, но очень перспективный спортсмен 15-летний Владимир Пинчуков, стал первым среди юношей среднего возраста в забеге на 500 м, и замкнул тройку лидеров на дистанциях 1500 и 1000 м. По сумме всех дистанций у Владимира бронзовая медаль Первенства страны.

Представительница нашей сборной спортсменка из г. Лесного Евгения Волкова стала золотой медалисткой среди девушек 16-17 лет по сумме очков всех дистанций. Всего в сборную области представило 14 спортсменов, 10 из которых - учащиеся отделения конькобежного спорта СДЮСШОР «Юность».

Отметим, что на протяжении многих лет конькобежцы Свердловской области входят в тройку сильнейших команд России наряду со спортсменами Челябинской и Московской областей.