26 27 28 29 30 31
Новости
Анонсы
Все обзоры

Под руководством тренера из Екатеринбурга россияне завоевали 12 медалей на чемпионате мира по кекусинкан

14 октября

Завершился открытый чемпионат мира по карате кекусинкан, который проходил в Будапеште (Венгрия). На нем успешно выступили российские спортсмены в составе сборной команды Федерации кекусинкан каратэ-до России и сборной команды Международной федерации каратэ (IFK). Всего наши бойцы завоевали четыре первых, пять вторых и три третьих места. Под руководством тренера из Екатеринбурга и президента федерации каратэ кекусинкай Свердловской области Андрея Бура (5 дан) наша национальная сборная уверенно заняла первое место в общекомандном зачете.

Россияне остались без медалей только в легких весовых категориях - до 55 кг у женщин и до 70кг у мужчин. Именно в последнем весе и выступал единственный свердловчанин в составе сборной Вячеслав Лукьянов (2 Дан). Увы, наш земляк остался без медалей.  Он сумел выиграть два боя (у американца и представителя ЮАР), но в третьем поединке уступил венгру. Для примера - участники финальных поединков провели по 8 боев.