31
Новости
Анонсы
Все обзоры

На чемпионате Европы в помещении по стрельбе из лука представительницы Лесного не смогли подняться на пьедестал

29 марта

В хорватском Порече завершился чемпионат Европы в помещении по стрельбе из лука.

Напомним, что Свердловская область делегировала на этот мундиаль двух спортсменок: дейтсвующую чемпионку России Ксению Перову из Лесного и ее землячку Анастасию Кутузову (включена в состав национальной команды с 2010 года).

Увы, но обе свердловчанки не смогли завоевать медали. В личном первенстве Кутузова стала 27-ой, а Перова - восьмой. В командном первенстве вместе с Натальей Эрдыниевой из республики Бурятия наши девушки финишировали на седьмом месте.

На этой же позиции в итоговом зачете остановился и сборная России, ограничившись тремя медалями. Виктория Бальжанова стала третьей в блочном луке, Наталья Эрдыниева третьей в классическом луке, а трио Виктория Бальжанова, Альбина Логинова и Наталья Авдеева завоевали бронзу в командных соревнованиях. В полуфинале наши соотечественницы уступили хорваткам (225:227).

Как сообщил нашему корреспонденту президент федерации стрельбы из лука Свердловской области Станислав Попов сейчас Ксения Перова и Анастасия Кутузова находятся на сборах в Турции. С 20 апреля их ждет выступление на чемпионате России в Таганроге, с 6 мая - Кубке Мира в Хорватии и с 20 мая - на летнем на чемпионате Европы в Италии.