29 30
Новости
Анонсы
Все обзоры

Сноубордисты Алена Загородских и Константин Шипилов выступят в составе сборной России на этапе Кубка Мира в Италии

25 ноября

Вчера в Абзаково завершился стартовый этап Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда. О результатах в параллельном слаломе наш портал уже писал, а позже стали известны результаты и в параллельном гиганте. Правда, по согласованию с официальным представителем FIS на этих соревнованиях Лукашем Лигоцки он был заменён на обыкновенный слалом-гигант и соревнования сноубордистов прошли по образу и подобию того, как такие старты проходят у горнолыжников. Каждый спортсмен стартовал в одиночку в двух попытках. Показанное время суммировалось и на основании этого были определены победители.

В итоге в тройку призеров у женщин ожидаемо вошли Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова и Алёна Заварзина. У мужчин победил Станислав Детков, вторым стал Александр Белкин, а третьим - Алексей Живаев.

Из свердловчан лучший результат показала екатеринбурженка Алена Загородских.  Впрочем, и дочь старшего тренера сборной Свердловской области и еще один наш земляк Константин Шипилов остаются в Абзаково до 30 ноября. Они единственные из юниоров вместе с главной командой продолжат подготовку к стартам в Кубке мира, предстоящим в первой декаде декабря в Италии. Остальные молодые сноубордисты уже в четверг вылетают в Австрию для участия в этапе Кубка Европы.