25 26 27 28 29 30
Новости
Анонсы
Все обзоры

Триумфальное выступление воспитанников «Юности» на Первенстве России по плаванию

19 апреля

Впервые сборная команда Свердловской области в женской  комбинированной эстафете 4 на 100 метров состояла из только из воспитанниц СДЮСШОР «Юность», которые принесли в копилку сборной эстафетное «золото». Мария Темникова вместе с Полиной Лапшиной, Еленой Щеклиной и Алиной Тенчуриной  завоевали  первое место, обогнав сильнейшие команды из Новосибирска и Москвы.

Как уже сообщал ранее наш портал, на дистанции 200 метров брасом среди девушек II место заняла 15 летняя Мария Темникова, которая в столь юном возрасте выполнила норматив мастера спорта международного класса, которого достигают за свою спортивную карьеру лишь единицы. Она единственная будет представлять Свердловскую область в составе сборной команды России на Первенстве Европы, которое состоится 06-10 июля в  Белграде (Сербия). Кроме того, две бронзовых награды у девушек на дистанциях 50 и 200 метров на спине завоевала Лапшина Полина.

У юношей с составе сборной команды Свердловской области в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, которая заняла III место, также выступали двое воспитанников «Юности» - Емельянцев Вячеслав и Илеев Станислав.

Первенство России 2011 года среди юниоров проходило с 10-14 апреля в городе Пенза.  В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации. Стоит отметить тот факт, что все призовые места для сборной команды Свердловской области завоевали воспитанники отделения плавания школы олимпийского резерва «Юность».