Анонсы
Все обзоры

Юлия Кириллова завоевала бронзовую награду на первенстве России в Красноярске

4 мая
В праздничный Первомай розыгрышем оставшихся четырех комплектов медалей у мужчин в весах 81, 90, 100 и свыше 100 кг в Красноярске завершилось молодежное Первенство России по дзюдо. Представительница Екатеринбурга Юлия Кириллова завоевала бронзовую медаль в своей весовой категории до 63 кг. Впереди обладательницы золотой награды Пятой летней Спартакиады учащихся России оказались лишь прошлогодняя чемпионка страны  Екатерина Валькова из Краснодарского края и чемпионка Европы-2005 (до 17 лет), медалистка Чемпионата России-2007 москвичка Наринэ Заимцян

Также отметим седьмые места свердловских дзюдоистов Марии Плотниковой и Ольги Титовой. Были подведены и командные итоги соревнований в Красноярске. Сильнейшей в споре мужских команд оказалась сборная РСО-Алании (28.5 баллов), опередившая команду Дагестана (17,75) и Пермского края (14). Соответственно первое место среди команд округов заняла сборная Северного Кавказа (68,75). На втором месте - Приволжье (32,5),  а на третьем - Центр (14,5). Динамовцы (105,5) с гигантским отрывом победили в споре среди ведомств, обойдя Вооруженные силы (22) и Минобразование (16).

В аналогичном зачете у женщин с минимальным отрывом победила сборная Тюменской области (16,5), обошедшая всего на балл команду Иркутской области (15,5) и на три балла - сборную Ленинградской области (13,5). Лидером среди команд Федеральных округов стала Сибирь (35,5), опередившая Урал (25) и Москву (18,5). Лучшими среди ведомств в Красноярске было Министерство образования (52,5). На втором месте - Вооруженные силы (39), а на третьем - «Юность России» (20,5).