Анонсы
Все обзоры

«Лисицы» опозорились перед своими болельщиками в самом важном матче года

11 апреля 2011
В полуфинальном матче «Финала четырех» женской Евролиги екатеринбургский баскетбольный клуб «УГМК» в четвертый раз подряд (!!!) не смог преодолеть сопротивление «Спарты&К». Дружина Гундраса Ветры опозорилась перед своими болельщиками, потерпев поражение в самом важном матче сезона со счетом 43:53.

Проиграв первую четверть с минимальным разрывом, во второй «лисицы» усилиями Нолан и Пондекстер сообразили рывок 8:0 и ушли на перерыв при вполне благоприятном счете 27:22. В начале второй половины хозяйки за счет индивидуального мастерства Марии Степановой свое преимущество увеличили до 31:22, но на этом их везение этим вечером и закончилось. Подмосковные баскетболистки прибавили в защите, вынуждая соперниц раз за разом отдавать передачи или в аут, или явно не способствовавшие развитию атаки. В итоге за 490 секунд хозяйки ни разу не забили с игры, пропустили рывок 15:1 и ушли на последний антракт с пассивом в пять очков - 32:37. Свердловчанок не спасла попытка выбраться в финал за счет трёхочковых - из 13 дальних попыток ни одна не увенчалась успехом! В итоге финальная сирена заморозила на табло счёт 54:43 в пользу гостей.

«Мы расстроились больше, чем когда-либо, - рассказывал журналистам после шокирующего поражения главный тренер «УГМК» Гундрас Ветра. - После хорошей первой половины, по ходу которой мы контролировали игру, во второй «Спарте&К» удалось нас затормозить. Мы перестали выглядеть динамично, к тому же мы перестали забивать, когда должны были это делать. Эта неуверенность в нападении в середине последней четверти перешла и на нашу защиту. Полуфинальный барьер каким-то образом оказался для нас не преодолимым. Мы думали, что мы можем этот барьер перепрыгнуть, но как показала игра, мы оказались неспособны это сделать. Мы постараемся найти мотивацию на игру за 3-е место, но в данной ситуации сделать это будет непросто.

Тем не менее «лисицы» с горем пополам четвертый год подряд сумели завоевать третье место, обыграв со счетом 64:52 испанский «Рос Касарес». Чемпионками же Евролиги стала еще одна команда с пиренейского полуострова - «Авенида», которая прервала гегемонию Спарта&К», выиграв со счетом 64:52.

Баскетбол. Евролига. «Финал Четырех».

Полуфинал. «Спарта&К» (Видное) - «УГМК» - 54:43 (15:14, 7:13, 15:5, 17:11)

«Спарта & К»: Принц (13 + 7 подборов), Милованович (12 + 7 подборов + 2 перехвата), Макуильямс (11 + 10 подборов + 3 перехвата), Куин (6 + 3 передачи), Корстин (4 + 5 подборов), Бёрд (4 + 5 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Осипова (4 + 7 подборов), Петрович.

«УГМК»: Паркер (11 + 9 подборов), Степанова (9 + 9 подборов + 2 перехвата), Пондекстер (8 + 3 перехвата), Груда (4 + 7 подборов + 2 перехвата), Нолан (4), Артешина (3), Дюмерк (2 + 3 передачи), Жиркова (2).

Матч за третье место. «УГМК» - «Рос Касарес» (Валенсия) - 64:52 (12:12, 12:15, 18:14, 22:11)

Евролига. Женщины. Финал. «Спарта&К» (Видное, Россия) - «Авенида» (Испания) - 59:68 (8:14, 14:16, 16:20, 21:18)

«Спарта&К»: Макуильямс (17 + 11 подборов), Бёрд (16), Принтс (12), Осипова (6 + 8 подборов), Милованович (4 + 3 передач), Петрович (2), Куин (2), Корстин (0 + 7 подборов).

«Авенида»: Домингес (16), Торренс (13), Литтл (12 + 13 подборов), Де Мондт (9), Снелл (7 + 5 подборов), Де Соуза (6 + 4 подбора), Монтаньяна (3), Жиль.