47 городов
99 посёлков городского типа
1886 сел и деревень

Опрос дня

Сумеет ли сборная России по мини-футболу завоевать бронзовые медали на Чемпионате Мира?

15 октября

Даже несмотря на отсутствие ведущего игрока, капитана и главного тренера сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал Чемпионата мира.

Выбывшего до конца чемпионата мира Сирило во второй четверке заменил Марат Азизов, который действовал в месте с Пулой, Кобзарем и Душкевичем. Первое звено на 70% процентов состояла из игроков «Виз-Синары» — Хамадиев, Агапов, Прудников и экс-визовец Шаяхметов. Ну а капитанскую повязку получил голкипер уральского клуба Сергей Зуев.
Сама игра получилась очень тяжелой, вязкой, не очень интересной для зрителей, но при этом очень тяжелой для команд. Максимум борьбы — минимум моментов. Кто быстрее приспособится к этому стилю матча, то и получит путевку в полуфинал. В случае победы Аргентины, зрителей ожидало латиноамерикснкое дерби с Бразилей, любой другой исход — и Россия в полуфинале.
Наши футболисты пытались подолгу разыгрывать мяч, но преодолеть защитные аргентинские редуты им не удавалось. Зато вот нашим оппонентам удалось убежать в контратаку, и на четвертой минуте прострел Планаса с боковой линии замкнул Амас.
Благодаря усилиям визовской четверки россиянам удалось отыграться — Дмитрий Прудников
, пусть и не без помощи рикошета, создал момент Душкевичу. Константину оставалось только поразить пустой угол ворот, что он с успехом и сделал — 1:1

Ну а во втором тайме подопечным Олега Иванова удалось выйти вперед. Владислав Шаяхметов прорвался по правой бровке и выкатил мяч на Прудникова — 2:1!
Сразу после пропущенного мяча тренер Аргентины Серхио Рамос произвел замену вратаря вместо Гуисанде на площадке появился Элиас — коллега по амплуа, более расположенный к игре пятым полевым. И фактически сразу аргентинцы добились успеха — наши не уследили за Гонсалесом, который оказался в гордом одиночестве у дальней штанги, и, получив длинный пас вразрез, спокойно поразил ближний угол - 2:2.
Следующие три минуты стали, наверное, самыми тяжелыми для сборной России на этом Чемпионате Мира. Аргентинцы имели реальные шансы вырвать победу и путевку в полуфинал. Особенно усердствовал тот самый голкипер Элиас, один из ударов которого просвистел в нескольких сантиметрах над штангой, а второй — вытащил из нижнего угла Зуев.

16 октября Россия сыграет в полуфинале с хозяевами турнира — бразильцами. Во втором полуфинале Италия сыграет с Испанией.
Напоследок отметим, путь нынешней мини-футбольной сборной России очень напоминает выступление национальной футбольной команды на Евро-2008.  В июне 2008 года подопечные Гуса Хиддинка в группе уступили главному фавориту Евро — Испании, но выиграли все остальные встречи, выбили Голландию в четвертьфинале, но в полуфинале не смогли взять реванш у Испании. Дружина Олега Иванова пока так же крупно уступила в группе Бразилии, но выиграл все остальные матчи в группе, выбила во втором групповом этапе из борьбы Аргентину и теперь встретится в полуфинале со своими обидчиками на групповом этапе. Здесь. Хочется верить, сходство закончится