Анонсы
Все обзоры

«Виз-Синара» терпит поражение в финале Кубка России

6 апреля

«Динамо-Ямал» - «Виз-Синара» - 5:2 (Фукин, 12. Бадретдинов, 14. Маевский, 17. Рахимов, 40. Кобзарь, 40 - Чистополов, 9, 21).

«Динамо-Ямал» (Москва): Попов, Рахимов, Фукин, Кобзарь, Маевский, Пула, Тату, Бадретдинов, Шаяхметов.

«Виз-Синара» (Екатеринбург): Зуев, Агапов, Мохов, Тимощенков, Чистополов, Хамадиев, Чудинов, Афанасьев, Шабанов.

Первый матч - 2:2.

В ответном матче Кубка России «Виз-Синаре» после ничьей в Екатеринбурге (2:2) необходима была только победа. Московским «динамовцам» при поддержке родной публики (а любителей мини-футбола в столице набралось на удивление много - 3000 человек), впрочем, тоже. Неудивительно, что в итоге в ДС «Крылатское» получилось феерическое шоу с множеством голов и интригой в матче до последних минут.

Уже в середине первого тайма Павел Чистополов вывел «металлургов» вперед, но две передачи Тату за пять минут в голы воплотили Фукин и Бадретдинов. А в самом конце первого тайма капитан сборной России Константин Маевский поставил перед «Визом» задачу забивать уже два мяча.

В самом начале первого тайма Чистополов оформил дубль и свел преимущество бело-голубых к минимуму, внеся интригу в матч, которая продержалась до последней минуты. Лишь только на последней минуте, когда Сергей Скорович снял голкипера, екатеринбуржцы получили два мяча в пустые ворота - 2:5. Московское «Динамо-Ямал» четырежды в своей истории завоевало Кубок России, а «Виз-Синара» второй год подряд по сумме двух матчей уступает в финале пресловутым динамовцам.

Сергей Скорович, главный тренер «Виз-Синары»:

-Играли абсолютно две равные команды высочайшего уровня. Конечно, не сравняй счет Шаяхметов в Екатеринбурге за несколько секунд до конца матча, сюжет второго поединка был несомненно иным. Мы и сегодня начали игру неплохо - первыми открыли счет, но увлекшись нападением, пропустили три результативные атаки своего соперника, что во многом предопределило развитие дальнейших событий. Можно сказать, сегодня в нашем споре соперник был более удачливым, с чем я и поздравляю динамовский коллектив. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы должны были решить многие проблемы дома.

Юрий Руднев, главный тренер «Динамо-Ямал»:

- Сегодня вся команда сыграла очень собранно и мобилизовано, чему я, конечно, несказанно рад. Мы ставили цель, несмотря на все наши трудности завоевать этот почетный трофей и мы эту задачу выполнили. Конечно, в ряде ключевых эпизодов не все наши игроки  смогли выполнить с точностью указания тренерского штаба, но и их можно понять - слишком велико было напряжение в данной встрече. До следующей встречи с «ВИЗ-Синарой», которая пройдет в Екатеринбурге на Кубок УЕФА, у нас впереди три недели, за которые мы постараемся еще более улучшить свою игру, устранив те недостатки, которые мешают нам до сих пор.