47 городов
99 посёлков городского типа
1886 сел и деревень

Опрос дня

Сумеет ли сборная России по мини-футболу завоевать бронзовые медали на Чемпионате Мира?

16 октября

И во втором матче 5 тура «Автомобилист» не оставил никаких шансов «Автомобилисту», разгромив гостей из Ангарска со счетом 5:0

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ермак» (Ангарск). 5:0 (2:0, 0:0, 3:0). 15 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2200 зрителей.
Судьи: Ташкеев (Новокузнецк), Лазарев, Литвинов (оба — Пермь).
«Автомобилист» (18): Лисутин; Отмахов — Лекомцев, Гришин (2) — Остроухов, Аскаров (4) — Ладыгин, Долишня (2) — Пригаро (2); Субботин — Магогин — Ситников, Кулик (2) — Шепеленко — Тимаков, Трифонов — Пайор — Фахрутдинов, Чемерилов (2) — Бушуев (2) — Цыганов (2).
«Ермак» (16): Мурыгин; Харисов (2) — Гусев, Мазунин (2) — Кисилев, Вагин (2) — Горохов; Храмов (2) — Заржицкий (2) — Огородников, Басов — Золотухин — Абдрахманов, Тополь (4) — Кряжев (2) — Кожевников, Гордеев — Плотников — Качалов.
Шайбы забросили: 1:0 Ситников (Субботин, Магогин, 00:30), 2:0 Субботин (Пайор, Аскаров, 02:05, бол.), 3:0 Отмахов (Субботин, 42:04), 4:0 Гришин (Шепеленко, Долишня, 47:49, бол.), 5:0 Шепеленко (Кулик, Тимаков, 59:32).

Уже на 30 секунде хозяева повели в счете. Отличился лучший бомбардир «Авто» Ситников. А спустя полторы минуты наши хоккеисты имели уже двукратное преимущество. Большинство реализовал Субботин, вовремя подставивший клюшку после броска Аскарова. Далее игра заметно успокоилась, а сами хоккеисты сбавили обороты. «Ермак», конечно, стремился создавать моменты, но получалось у него это из рук вон плохо.
Все вернулось на круги своя в третьем периоде, когда Отмахов, Гришин и Шепеленко побаловали пришедших зрителей забитыми шайбами. Таким образом, результаты матчей «Автомобилиста» с «Ермаком» стали практически точной копией тех, что были зафиксированы в Екатеринбурге в прошлом сезоне (3:0, 5:0).
На послематчевой пресс-конференции гланвый тренер «Автомобилиста» Мисхат Фахрутдинов объяснил с чем была связана блеклая игра его подопченых в некоторых периодах:
 В первом матче на действиях команды сказался большой перерыв в играх. Постепенно вкатились, выполнили установку тренера, да и индивидуальное мастерство сказалось. Сегодняшний матч не оставил цельного впечатления. Забили две минуты за два гола и.. все, встали. И так-то, похоже, ребята ожидали, что второй матч получится проще первого, а тут еще быстро повели — 2:0. Пришлось произвести некоторые перестановки, и в третьем периоде мы снова добавили.

Свои следующие матчи «шоферы» неожиданно проведут уже 19—20 октября против ХК «Сарыарка». В связи с временными финансовыми затруднениями ХК «Сарыарка», которые не позволяют ему принять команду «Автомобилист» в Караганде, матчи этих команд в открытом всероссийском соревновании высшей лиги, запланированные на 19—20 октября, переносятся из Караганды в Екатеринбург. Номинальным хозяином льда в этих встречах будет ХК «Сарыарка». Начало — в 17.00 и 19.00 соответственно. Ответные игры пройдут, в соответствии с календарём, 13—14 декабря также в Екатеринбурге (хозяин льда — ХК «Автомобилист»).