Анонсы
Все обзоры

Сборная УРФО завоевывает серебро в хоккее с мячом!

3 марта

Час назад на стадионе «Енисей» завершился центральный матч дня по хоккею с мячом. Сборная УРФО встречалась с командой Северо-Западного Федерального Округа.

Наша команда к этому моменту имела в своем активе две победы (10:1 над Москвой и 5:4 над 5:4 на ПФО) и одно поражение от представителей Сибири. Наши оппоненты и вовсе начали турнир с трех побед, но за день до игры с уральцами получили звонкую оплеуху все от тоже Сибирского ФО - 0:5.

В итоге в первом матче дня на стадионе «Енисей» решалась судьба серебряных медалей в хоккее с мячом у юношей. Неудивительно, что игра получилась крайне напряженной, и победитель не был ясен до финального свистка. По ходу первого тайма сборная УРФО трижды уступала в счете, но всяческий раз нивелировала этот отрыв. К концу первой половины первого тайма на табло горело 3:3.

А уже на первой минуте второй половины наши хоккеисты вышли вперед - 4:3. Отличился настырный Тимофей Колегов. Но наша очередная ошибка в обороне позволила соперникам выйти вперед после точного удара игрока Северо-Западного Федерального Округа.

Вдобавок ко всем неприятностям удаление до конца матча за третье предупреждение получил наш лидер Севастьян Штро. Но хоккеисты УРФО нашли в себе силы забить пятую решающую шайбу за пять минут до конца встречи и сохранить это преимущество, тем самым на 99 процентов обеспечив себе серебряные медали 4 зимней Спартакиады учащихся России.

Тяжелый был матч и это не удивительно - на кону стояли серебряные медали - специально для «Свердловского Спорта» прокомментировал итоги встречи глава делегации УРФО по хоккею с мячом Сергей Александрович Бутаков.

Мы сегодня все трудности по большому счету создали себе сами. И сами же их достойно решили. Такой уж у наших ребят уральский характер (смеется). Оборона, увы, самое слабое наше место на протяжении всего турнира.

Вообще хочу отметить наших самих младших ребят, 1995 года рождения, на которых выпадает особая нагрузка, но с которой они справляются. Пусть и не всегда. Речь о Денисе Багаеве из Первоуральска, Романе Лопаткове из Нижней Туры. Надеялись мы на других, а ведет за собой как раз молодежь. Вот сегодня очень подвел команду Штро, центральный полузащитник, но мы сумели справиться.

Эта победа фактически гарантировала нам серебряные медали, так что в оставшихся двух матчах с Дальневосточным ФО и Центральным ФО дадим поиграть всем ребятам. Нам по силам выиграть обе оставшиеся встречи. Сегодня же пришлось действовать фактически без замен - слишком многое стояло на кону. Как будем готовиться к завтрашнему матчу? В обычном режиме. Сейчас направляемся в гостиницу «Гренада», чтобы ребята могли отдохнуть. Условия это позволяют. Хорошие теплые номера на три человека, нормальное питание.

Уже завтра на стадионе «Енисей» в 13:00 по красноярскому времени нашим хоккеистам предстоит встреча с представителями Дальневосточного ФО. Также отметим матч между Приволжским ФО и Северо-Западным ФО, где будут разыграны бронзовые медали первенства.