30 31
Новости
Анонсы
Все обзоры

Екатеринбургские легкоатлеты стали призерами чемпионата Европы в чешской Остраве

19 июля 2011

Ведущая детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва в Свердловской области СДЮСШОР «Юность» сообщает, что воспитанницы отделения легкой атлетики - Екатерина Ефимова и Алена Тамкова, принесли эстафетное «золото» и «серебро» в копилку сборной команды России на чемпионате Европы в чешской Остраве.

Отличным подарком в преддверии 85-летнего юбилея стадиона «Юность» в последний день соревнований стала чемпионская медаль Екатерины Ефимовой, бежавшей в составе сборной команды России в эстафете 4х400м. Компанию ей составили: Евгения Субботина, Юлия Терехова и Ольга Топильская. Общий результат нашей сборной - 3:27.72.

В этот же день в женской эстафете 4х100м. Свердловская область была представлена воспитанницей «Юности» Аленой Тамковой. В итоге россиянки финишировали вторыми - 44.14.  Золото в активе украинок - 44.00. Бронза - у француженок - 44.34.

«Мы гордимся тем, что участие, а главное победа на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи в разных дисциплинах стала доброй традицией для воспитанников нашей школы. На прошлом чемпионате победу в эстафете и личном забеге праздновала Ксения Усталова. Сегодня мы по праву можем говорить о том, что наши воспитанники лучшие не только в России, но и в Европе» - отметил директор СДЮСШОР «Юность» Евдокимов Александр Владимирович.

По итогам чемпионата сборная России стала первой в общекомандном зачете. В активе наших спортсменов 21 награда: 10 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых. Второе место, как и на прошлом чемпионате, завоевала сборная Великобритании. В ее активе 19 наград: 6-5-8. Третьими стали украинцы - 14 медалей: 5-8-1. Кстати, еще один наш земляк Денис Стрелков стал третьим на дистанции 20 км с/х.