«Уралочка- НТМК» одерживает уверенную победу в третьем туре Суперлиги

23 ноября 2011

Чемпионат России. Суперлига. 3-ой тур

«Уралочка- НТМК» - «Северсталь»- 3:0 (25:17, 25:19, 25:16)

Дебютант высшего волейбольного света «Северсталь» из Череповца основательно подготовился к 3-ему этапу чемпионата России. Это стало понятно уже в первые минуты встречи. Гостьи сразу дали понять, что легкого матча не будет. Хотя, надежда такая была. Ведь команды уже встречались в этом сезоне: в Тюмени на полуфинале Кубка России по волейболу. Тогда «Уралочка-НТМК» без труда разобралась с командой из Вологодской области - 3:0.

Вологодские волейболистки уже в первой партии играли при равном счете, пока не активизировалась Евгения Эстес - 21:16 и 25:17.

Вторая партия началась с ошибок хозяек, чем сразу и воспользовались волейболистки из «Северстали». И снова Евгения Эстес спасает ситуацию - 7:9, и еще раз Эстес - 8:9. Подача Заряжко сравнивает счет 9:9. Наставник «Уралочки-НТМК» использовал встречу для того, чтобы наиграть игровые связки и волейбольную молодежь, ту же самую Заряжко, например. Она, кстати, принесла хозяевам несколько очков. Но больше всего баллов у непробиваемого трио - Марюхнич, Эстес и Филиппова. Они то и перевели ход поединка в пользу екатеринбургской команды- 25:19 во втором сете.

В третьей партии при счете 16:8 в пользу «Уралочки-НТМК» соперницы отыгрывают несколько очков подряд- 19:15. Однако Марина Марюхнич исправляет ситуацию и ставит победную точку - 25:16 и 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК». Свой следующий матч уральский коллектив проведет в Екатеринбурге 4 декабря с казанским «Динамо».

Николай Карполь, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК»:

«Было опасение, что скажется на сыгранности команды большой перерыв в чемпионате. Но, к счастью, этого не случилось. Естественно, еще есть над чем работать. Это лишь третий матч в чемпионате, всего нам предстоит сыграть порядка 30 встреч, так что позади лишь 10 % игр. Поэтому пока делать какие-то выводы о сыгранности команды на площадке рановато».

Марина Марюхнич, центральная блокирующая волейбольного клуба «Уралочка-НТМК»:

«Соперника никогда нельзя недооценивать. Да команда «Северсталь» дебютант Суперлиги, но волейболистки то в ней совсем не дебютантки: есть и мастера спорта международного класса и заслуженный мастер. Девчонки, которые играли за различные клубы и высшей лиги и Суперлиги, так что игрового опыта у команды из Череповца предостаточно. Потому и несколько раз смогли «показать нам зубы». Я рада, что мы смогли одержать столь уверенную победу».