Анонсы
Все обзоры

«Уралочка-НТМК» потерпела первое поражение в сезоне

28 ноября 2011

«Динамо» (Казань) - «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) - 3:2 (17:25, 25:23, 23:25, 25:19, 15:10)

«Уралочка-НТМК» терпит первое поражение в сезоне. Лидер чемпионата России, одержавший три победы подряд, в Казани в упорнейшем пятисетовом поединке уступил местному «Динамо» - 2:3. Этот проигрыш стоил дружине Николая Карполя первого места в турнирной таблице.

В начале встречи Страшимира Филипова и Марина Марюхнич технично и на высокой скорости раз за разом пробивают динамовский блок. Ошибаются хозяйки площадки, благодаря чему уралочки побеждают с достаточным запасом - 25:17.

В концовке второго сета именинница Марюхнич своими блоками и атакой приближает «Уралочку» к победе - 23:21. Но в этот момент казанским волейболисткам удается блокировать Евгению Эстес, а связующая Ольга Хржановская делает своим планером эйс - 25:23.

После эмоционального разбора полетов от Николая Карполя гостьи начинают действовать активнее и ярче: Пасынкова и Марюхнич забивают сложные атаки в концовке. 23:25, в третьей партии «Уралочка-НТМК» была сильнее.

4:1 ведут динамовки в начале четвертого сета, но быстро теряют преимущество: Пасынкова и Салина сравнивают счет 10:10. После точной атаки Махно становится ясно, что тай-брейк неизбежен - 25:19 в пользу «Динамо».

И пятый сет, увы, заканчивается не в пользу уралочек.

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Динамо-Казань» Екатерина Гамова, набравшая 30 очков. В составе «Уралочки» 19 очков на счету болгарки Страшимиры Филипповой.

Свой следующий матч свердловчанки проведут 1 декабря в Греции с местным «Олимпиакосом» в рамках 1/19 Кубка ЕКВ.