Все обзоры

Второй состав уралочек оказался сильнее греческого «Олимпиакоса»

1 декабря 2011

«Олимпиакос» (Греция) - «Уралочка-НТМК» (Россия) - 0:3 (18:25, 18:25, 11:25)

«Уралочка-НТМК» одержала победу в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ над греческим «Олимпиакосом» - 3:0. Команда Николая Карполя и без своих лидеров без труда расправилась с соперницами. Если в первой партии гречанки еще пытались выстроить хоть какую-то защиту, то в третьем сете уже, можно сказать, сложили руки - 25:11.

Напомним, выездную встречу «Уралочка-НТМК» играла без своих лидеров: Евгения Эстес, Марина Марюхнич, Страшимира Филипова,  Анастасия Салина, Виктория Чаплина, Екатерина Третьякова и Ирина Смирнова остались в Екатеринбурге. Такое решение принял Николай Карполь, чтобы дать возможность основному составу как следует подготовиться ко встрече с московским «Динамо» в рамках национального первенства. Матч состоится 4 декабря в ДИВС «Уралочка» в 18.00.

Что же касается Кубка вызова или Кубка ЕКВ, то здесь в 1/8 финала выходит команда, победившая по сумме выигранных партий в двух матчах. Ответный поединок состоится в Екатеринбурге 8 декабря. В случае равного счета будет играться, так называемый «золотой сет» до 15 очков. Его победитель и получит путевку в следующий круг соревнований.

Среди 32 команд-участниц Кубка ЕКВ есть и еще один российский клуб - «Динамо» (Краснодар), их первая встреча пройдет 6 декабря.

По результатам 1/16 финала останется 16 коллективов, которые продолжат борьбу уже в 1/8 финала.