Все обзоры

«Уралочка-НТМК» стала единоличным лидером российской волейбольной Суперлиги

12 декабря 2011

Волейбол. Суперлига. Женщины.

«Динамо» (Краснодар) - «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) - 0:3 (18:25, 22:25, 14:25)

Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» стала единоличным лидером турнирной таблицы чемпионата российской волейбольной Суперлиги! В Краснодаре матч команд, имевших на тот момент практически одинаковые показатели в турнирной таблице - «Уралочки» и местного «Динамо» - завершился победой подопечных Николая Карполя - 3:0.

Свердловчанки взяли инициативу в свои руки уже с первых минут встречи. Даже тайм-аут, взятый наставником краснодарской команды Сергеем Овчинниковым, особых корректив в игру не внес: + 7 в первой партии - 25:18 в пользу «Уралочки-НТМК».

Во втором сете краснодарское «Динамо», казалось, учли все пожелания тренера - 5:1. Но разница всего в четыре очка придала хозяевам не столько уверенности, сколько самоуверенности. Как результат - несколько ошибок и игровая инициатива вновь в руках уралочек - 25:22.

А в третьей партии и вовсе создалось впечатление, что волейболистки «Динамо» попросту сложили руки: 8:3 к первому перерыву в пользу свердловчанок и 25:14.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет дома 18 декабря с тюменской «Тюмень-ТюмГУ».

«Мы знали, что сегодня будет трудно. Так и получилось, - рассказал журналистам главный тренер гостей Николай Карполь. - Правда, у «Динамо» не всё получалось, но у них была хорошая поддержка трибун. Обе команды играют на 2 фронта - Чемпионат России и Еврокубки - и поэтому чувствуется  некоторая усталость. Мы рады, что удалось победить за счёт высокой  мотивации».