«Уралочка-НТМК» одержала вторую победу подряд в Нижнем Тагиле

25 ноября

Чемпионат России. Волейбол. Женщины. 2-й тур.

«Уралочка-НТМК» - «Лениградка» - 3:0 (25:17, 25:19, 25:22)

«Уралочка-НТМК». Анастасия Салина 1 (0,0,1), Марина Марюхнич 2 (2,0,0), Страшимира Филлипова 15 (11,3,1), Оксана Ковальчук 13 (10,2,1), Мария Белобородова 5 (3,1,1), Виктория Чаплина 11 (8,2,1), Наталья Кузнецова (л), Евгения Эстес 3 (2,1,0), Екатерина Макарчук.

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» вчера провел второй матч в рамках чемпионата России 2010/11. В нижнетагильский комплекс «Металлург-Форум» приехала «Ленинградка», которая в итоге была бита со счетом 0:3.

Против свердловчанок главный тренер гостей Александр Кашин выставил Хайке Байер и Юлию Цветкову (Андрушко) - в доигровке, центральными блокирующими - Наталью Алимову и Анну Иванову, в диагональ - Татьяну Горшкову, которую со второй партии заменила Елена Созина и Марию Купчинскую - на позицию либеро. На позиции пасующего отыграла Екатерина Удовиченко.

В итоге в первой партии равная игра сохранялась только до первого технического перерыва, во второй - до второго, а в третьей «Ленинградка» и вовсе была близка к победе. Однако периодические провалы в игре «на съёме» и безупречные действия в атаке по ту сторону сетки Оксаны Ковальчук и Страшимиры Филлиповой вылились в пресловутые 0:3.

Добавим, что гости из Санкт-Петербурга еще два дня проведет в Екатеринбурге, а оттуда поездом доберется до Омска, где 28 ноября проведет матч третьего тура против местной «Омички».