31
Новости
Анонсы
Все обзоры

Александр Науменко из Лесного – трехкратный победитель первенства мира по стрельбе!

28 августа
Вчера, 27 августа, в финском Хейнола на первенстве мира по стрельбе по движущейся мишени начали выступления стрелки из малокалиберного оружия. Александр Науменко из Лесного, завоевавший на нынешнем первенстве уже две золотые медали в командных соревнованиях и одну медаль в личных, вновь взошел на пьедестал почета в дисциплине стрельба по движущимся мишеням на 50 метров («переменка») из малокалиберной винтовки.
В личном зачете первенствовал 19-летний россиянин Юрий Довгаль - 389 очков. Всего четыре очка ему уступил венгр Ласло Борош. На девять очков меньше Довгаля выбил его коллега по сборной Михаил Азаренко. Воспитанник СДЮСШОР «Факел» (город Лесной) Александр Науменко занял лишь восьмое место (369 очков), сообщает сайт Стрелкового союза России.
Сумма выбитых очков троими нашими ребятами позволила России вновь одержать победу в командных соревнованиях - 1139. Девять очков нашим землякам проиграли хозяева соревнований финны (второе место), а 55 очков уступили украинские стрелки (третье место).

Первенство мира по стрельбе по движущейся мишени. Хейнола (Финляндия). 27 августа
Юниоры. Малокалиберная винтовка. 50 метров. «Переменка».
Личный зачет. 1. Юрий Довгаль (Россия) - 389 очков. 2. Ласло Борос (Венгрия) - 385. 3. Михаил Азаренко (Россия) - 381... 8. Александр Науменко (Россия) - 369.
Командный зачет. 1. Россия (Юрий Довгаль, Михаил Азаренко, Александр Науменко) - 1139. 2. Финляндия - 1130. 3. Украина - 1084.

Напомним, что на первенстве мира в Финляндии Науменко завоевал золото в командных соревнованиях в переменной стрельбе по движущейся мишени на 10 м. Еще одно золото он выиграл в командных соревнованиях в стрельбе по движущейся мишени на 10 м (быстрое и медленное движение). В этой же дисциплине он также завоевал «личную» бронзу.